Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр развития бизнеса Сбербанка в Кургане отметил первый день рождения

17 ноября 2014 14:44

КУРГАН. Центр развития бизнеса (ЦРБ), созданный Курганским филиалом Уральского банка Сбербанка России, отметил первый день рождения,- сообщили АПИ в пресс-службе финансовой организации. Вечером 14 ноября бизнес-игра «Успешные банкиры», приуроченная к празднованию, собрала за круглыми столами четыре команды.

«Залогом победы и в игре, и в жизни становится умение договориться и действовать сообща. Соревновательный характер квеста отошел на второй план перед главной задачей - достигнуть полного взаимопонимания между - менеджерами банка и клиентами»,- отметили в пресс-службе.

Деловая игра на один вечер превратила Центр развития бизнеса в океан, по которому около 50 гостей торжественного вечера пустились в кругосветное плавание, чтобы найти ресурсы для своего фантастического банковского бизнеса.

«Нам предложили взглянуть на банковскую систему изнутри. Такое мероприятие полезнее, к примеру, простой презентации. Новая информация усваивается лучше, в неформальной обстановке между игроками быстрее налаживается контакт»,- поделилась впечатлениями директор Курганского регионального центра поддержки экспорта Ольга Бабокова.

Как отмечают в банке, открытие ЦРБ год назад вывело работу с юридическими лицами в Сбербанке на качественно новый уровень. Раньше чтобы получить консультацию нескольких специалистов, предприниматель выстаивал очередь к каждому из них.

«Центр развития бизнеса работает иначе, по принципу одного окна. За каждым обратившимся закрепляется индивидуальный менеджер. Все взаимодействие с подразделениями внутри банка осуществляет он. Но это не просто посредник между клиентом и узким специалистом, например, кредитным инспектором, а настоящий помощник вашего бизнеса, способный подобрать лучшее решение для его развития из ассортимента продуктов Сбербанка. Встречи проходят в отдельном кабинете, в уютной обстановке, где все вопросы можно обсудить без суеты»,- рассказал первый заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка Сергей Дробыленко.

За год клиентами ЦРБ стали более 3000 человек. Представителям малого и микробизнеса выдали свыше 270 кредитов на сумму около 1 млрд рублей.

«Кроме стандартных банковских услуг у нас доступны множество дополнительных сервисов - от индивидуальной помощи в открытии собственного дела до разработки стратегии дальнейшего развития. Небольшие предприятия часто не имеют в штате собственного юриста, бухгалтера или аудитора - в ЦРБ они могут проконсультироваться и по этим вопросам. Вместе с клиентскими менеджерами Сбербанка на Гоголя, 98, присутствуют наши партнеры - страховые и консалтинговые компании, предоставляющие весь комплекс услуг. В 2015 году на наших площадях образуется многофункциональный центр, где в режиме одного окна и в кратчайшие сроки будет возможно зарегистрировать новое предприятие, открыть расчетный счет, встретиться с представителями налоговой инспекции»,- заявил руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка в Кургане Сергей Орлов.

Среди других инноваций - зона самообслуживания, где клиент может отправить платеж, посмотреть выписку по счету и совершить другие операции в интернет-системе «Сбербанк бизнес-онлайн».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также