Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром трансгаз Екатеринбург» наградили премией в области науки и техники

15 декабря 2014 10:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лауреатов премии ОАО «Газпром» в области науки и техники за 2014 год назвали 11 декабря. Филиал общества в Екатеринбурге получил премию за работу «Разработка и внедрение энергоэффективной энергосберегающей технологии малотоннажного производства сжиженного природного газа (СПГ) и технологического оборудования для ее реализации», - сообщили АПИ в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Диплом лауреата вручили генеральному директору компании Давиду Гайдту, который выступил руководителем научной работы. Памятными дипломами, почетными знаками и денежным вознаграждением отмечен также весь авторский коллектив научной работы: Владимир Аверков, Эдуард Гайдт, Олег Мишин, Анатолий Наумейко, Николай Попов, Михаил Чирятьев, Сергей Шиков (ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»); Валерий Матюшечкин (ОАО «Газпром»); Петр Созонов (ООО «Газпром трансгаз Югорск»).

«Для решения задач по развитию малотоннажного производства СПГ и его использованию коллективом авторов был проведен значительный объем исследовательских и опытно-промышленных работ. Разработана технология и создано уникальное технологическое оборудование малотоннажного производства и хранения СПГ. На газораспределительной станции Екатеринбурга (ГРС-4) введен в эксплуатацию комплекс по производству СПГ производительностью три тонны в час, который обеспечивает получение СПГ, предназначенного для использования потребителями», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, созданы передвижные и стационарные автозаправочные комплексы для потребителей газомоторного топлива - автомобильного транспорта, газотурбовозов.

«Внедрение результатов работы позволило реализовать в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» проекты автономной беструбопроводной газификации жилищно-коммунального сектора в Староуткинске, открыло перспективу разработки проектов резервного и автономного газоснабжения социально значимых объектов в Каменске-Уральском и Кургане», - добавили в пресс-службе.

Экономический эффект, полученный «Газпромом» в итоге внедрения результатов работ, удостоенных премии в 2014 году, составил около 17 млрд рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также