Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Средний Урал повезут еще больше энергоэффективных немецких насосов

9 апреля 2014 12:53

ДОРМУНД. Члены свердловской бизнес-миссии посетили штаб-квартиру немецкой компании Wilo SE в Дортмунде,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора. Встреча с руководством компании стала одним из важных этапов сотрудничества Среднего Урала и земли Северный Рейн-Вестфалия.

Отметим, Wilo SE - лидер в производстве насосного оборудования, которое используется в добывающей и обрабатывающей отраслях промышленности, сфере ЖКХ и строительной сфере. На встрече с руководством компании были достигнуты договоренности по расширению линейки производства насосной техники для жилищного строительства на Среднем Урале. Немецкая насосная техника считается одной из самых энергоэффективных, что соответствует современному курсу Свердловской области в сфере ЖКХ.

Отметим, на территории Российской Федерации помимо многочисленных филиалов немецкая компания имеет производственную площадку в Москве и сборочную площадку установок повышения давления в Екатеринбурге.

В настоящий момент компания участвует в реализации проекта комбинированной теплоэнергетической станции в районе Академический. Итогом дальнейшего сотрудничества станет оснащение инновационным энергоэффективным оборудованием новых жилых кварталов.

Отметим, в эти дни в Германии проходит международная выставка Hannover Messe. В программе свердловской делегации помимо работы на выставке запланированы более 30 встреч с немецкими промышленниками и представителями органов власти Германии, а также визиты на химические, металлургические, машиностроительные, электротехнические и другие производства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также