Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

По программе утилизации россияне купили уже больше 131 тысячи автомобилей

28 ноября 2014 10:52

МОСКВА. В рамках программы утилизации россияне приобрели уже более 131 тысячи автомобилей со скидкой. Через утилизацию из них продано 87 261 (66,43%) новых машин, а через механизм trade-in - 44 095 (33,57%), - сообщили АПИ в пресс-службе минпромторга.

По-прежнему 90% покупателей - физические лица. На прошедшей неделе активнее всего разбирали продукцию АвтоВАЗа. Наиболее популярными автомобилями в рамках программы стали модели «ГАЗ», «КамАЗ» и «УАЗ». На прошедшей неделе также заметно увеличилась доля продаж легковых автомобилей - до 16% от общего объема.

«Еженедельный анализ результатов показывает, что программа крайне востребована населением. В ходе рабочих поездок в регионы я часто бываю в дилерских центрах, и покупатели отмечают, что покупка новой машины с помощью утилизации дает реальную экономию средств. Нередко отечественные автомобили приобретаются взамен сданной иномарки. Наши автомобили дешевле в эксплуатации и по многим характеристикам не уступают своим зарубежным конкурентам, говорят сами потребители», - заявил глава минпромторга Денис Мантуров.

Напомним, программа распространяется на все категории автотранспортных средств - от легковых автомобилей до коммерческого транспорта, автобусов и грузовиков. Скидку на покупку нового автомобиля покупатель получает при сдаче старого на утилизацию или через механизм trade-in. Завершится программа 31 декабря 2014 года.

 

© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также