Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России возобновили программу утилизации автомобилей

1 сентября 2014 12:35

МОСКВА. Полный отказ владельца от использования старого автомобиля теперь снова может компенсировать часть стоимости нового транспортного средства. Возмещаемая по программе обновления авто сумма составит от 40 до 350 тыс. рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ. Теперь каждый желающий может продать битый автомобиль.

Размер выплаты варьируется в зависимости от типа автомобиля. Владельцы легковых машин могут получить 50 тыс. рублей при снятии авто с учета и сдаче его в утилизацию и 40 тыс. рублей - при продаже автомобиля по схеме «трейд-ин». Покупатели грузовиков и автобусов могут получить сумму выше: 350 и 300 тыс. рублей соответственно. За сдачу внедорожников, легких коммерческих автомобилей, грузовиков, полной массой от 2,91 до 8,2 тонны и более, возможна компенсация до 350 тыс. рублей. Ограничений по возрасту транспортного средства и сроку владения им не предусматривается.

Программа разработана Минпромторгом с целью поддержки развития автомобильной отрасли и повышения продаж отечественных машин. На ее реализацию из федерального бюджета планируется выделить в 2014 году 10 млрд рублей. По прогнозам министерства, до конца года возможно реализовать более 170 тыс. автомобилей разных классов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также