Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк «Кольцо Урала» расширил условия программы по кредитованию бизнесменов-экспортеров

15 октября 2014 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Кольцо Урала» совместно с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) расширил программы по кредитованию бизнесменов, занимающихся экспортом, - сообщили АПИ в пресс-службе банка.

«Обновленные условия соглашения с ЭКСАР подразумевают кредитование некрупных экспортеров, включая субъекты малого и среднего бизнеса, а также компании с годовым торговым оборотом до 2 миллиардов рублей. Помимо того, с 50% до 70% увеличилась застрахованная доля суммы кредита, предоставляемого заемщику, а срок кредитования теперь достигает 2 лет (против 1 года в предыдущей редакции)», - пояснил руководитель банковского отдела международного финансирования Дмитрий Борискин.

По мнению эксперта, наиболее интересны новые условия кредитования будут экспортерам товаров легкой промышленности, сельхозпродукции, оптики, медицинских товаров и косметики, а с октября и для поставщиков продукции машиностроения, проектных и инжиниринговых услуг, стройматериалов и металлоизделий. Для получения займа достаточно будет оформить залог прав на выручку по экспортному контракту в пользу банка и заключить договор страхования с ЭКСАР.

Отметим, что ЭКСАР осуществляет страховую защиту экспортных контрактов с отсрочкой платежа, оказывает поддержку в случае неплатежа иностранного контрагента и позволяет увеличивать объемы экспорта продукции с существующими иностранными покупателями, а также осваивать новые рынки сбыта с 2011 года. По условиям соглашения с банком «Кольцо Урала», покупателем в рамках экспортного контракта может являться резидент любого государства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агенство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также