Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из аварийных домов в Свердловской области будет дополнительно расселено 870 человек

29 декабря 2011 13:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. За счет лимитов 2011 года из аварийных домов в Свердловской области будет дополнительно расселено 870 человек, сообщили АПИ в Департаменте информполитики главы региона.

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Свердловской области об использовании лимитов 2011 года на строительство малоэтажного жилищного фонда, предназначенного для расселения граждан из аварийных домов.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, на реализацию второй региональной адресной программы по переселению из средств корпорации поступит 236,5 млн рублей, финансирование из областного и местных бюджетов составит порядка 144 млн.

По словам руководителя, в реализации программных мероприятий примут участие пять муниципальных образований: города Сухой Лог и Заречный, Арамильский и Березовский городские округа, поселок Верхние Серги.

«В 2012 году за счет выделенных средств на данных территориях будет дополнительно расселено 33 аварийных многоквартирных дома. В новые благоустроенные квартиры будет переселено 870 человек», - сказал Николай Смирнов.

Напомним, в настоящее время аналогичная региональная программа реализуется в Камышловском городском округе, городах Екатеринбург, Алапаевск, Серов, Сухой Лог, Нижний Тагил, Серов, Карпинск и Среднеуральск. Общий объем ее финансирования составляет 931 млн рублей. Из 137 аварийных домов общей площадью более 34 тысяч квадратных метров будет расселено 2 тысячи человек.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также