Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Немецкие бизнесмены продолжат сотрудничать со Средним Уралом, несмотря на санкции

29 сентября 2014 10:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бизнесмены Германии не намерены сворачивать экономическое и инвестиционное сотрудничество с РФ из-за принятых правительством страны антироссийских санкций. При этом Свердловская область характеризуется предпринимателями как один из комфортных регионов для ведения бизнеса.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала, позиция была озвучена немецкой стороной в ходе Германо-российской конференции по вопросам взаимных экономических отношений и инвестиций.

По мнению участников конференции - представителей российских и немецких компаний - введение политических санкций не имеет никакого практического результата для бизнеса.

«Мы с самого начала критически относились к санкциям. Бизнес видит хорошие перспективы на российском рынке. Мы выступаем за зону свободной торговли от Лиссабона до Владивостока», - отметил руководитель RUSSIA CONSULTING GROUP Ульф Шнайдер.

Неоднозначная внешнеполитическая ситуация не меняет планы немецких компаний по присутствию на российских рынках, говорилось на конференции. Как отметил генеральный директор концерна WILO Rus Йенс Даллендерфер, компания намерена продолжать инвестиции в российский рынок.

«Недавно мы добились решения об инвестировании в строительство завода в Ногинске порядка 10 млн евро. В целом мы планируем вложения до 40 млн евро», - подтвердил намерения он.

Напомним, ранее г-н Даллендерфер говорил о возможности строительства на территории региона второго завода WILO.

Добавим, за прошлый год объем взаимной торговли региона с предприятиями ФРГ достиг миллиарда долларов, что на 10% выше предыдущего аналогичного периода. Это 9,5% от всего внешнеторгового оборота области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также