Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банкротства российских туроператоров продолжатся в октябре этого года

22 сентября 2014 15:40

МОСКВА. Вторая волна банкротств российских туроператоров пройдет в октябре-ноябре этого года, перед школьными каникулами. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ Георгий Федоров, - передает ИТАР-ТАСС.

Таких же прогнозов придерживается генеральный директор НП «Центр защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников» Дмитрий Давыденко.

«Вторая волна банкротств, конечно, будет. Не могут туроператоры, которые работают в России, получать деньги по 18% годовых в кредит и, которые не имеют собственных оптовых цепочек, конкурировать с операторами, которые получают деньги под 6-7% в Европе», - считает он.

Таким образом, уверен Давыденко, на российском рынке останется не более десятка крупных операторов.

Напомним, в период с июля по сентябрь этого года свою деятельность приостановили 16 туроператоров. Было вывезено 36,5 тысячи туристов, совершено 80 эвакуационных рейсов, потрачены все средства ассоциации «Турпомощь». Причиной кризиса выездного туризма, по мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, стал, в том числе, такой фактор, как непрозрачность рынка, который работал в условиях саморегулирования, завлекая туристов низкими ценами.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также