Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк выдал в Екатеринбурге юбилейный кредит с поручительством СОФПП

10 сентября 2014 16:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юбилейный кредит с поручительством Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства выдали в Уральском банке Сбербанка России.

Как сообщили АПИ в пресс-службе финансовой организации, обладателем счастливого 2500-го займа стала Юлия Неустроева - индивидуальный предприниматель из Березовского, занимающаяся розничной торговлей детскими товарами. Полученные средства она планирует направить на развитие сети своих магазинов и расширение ассортимента.

Торжественное подписание документов и выдача юбилейного поручительства состоялись 10 сентября. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития Алексей Орлов, директор СОФПП Евгений Копелян и заместитель управляющего свердловским отделением Сбербанка Олег Федотов.

«Важность программы предоставления поручительств по банковским кредитам сложно переоценить: предприниматели приобретают дополнительный механизм для получения заемных средств на развитие бизнеса и активно пользуются представленной возможностью. Я считаю, что интерес к такому виду поддержки вполне оправдан - количество предпринимателей неуклонно увеличивается: на начало 2014 года в нашем регионе зарегистрировано более ста семидесяти тысяч малых и средних предприятий, что на 20 тысяч больше, чем вначале 2013 года», - говорит Алексей Орлов.

СОФПП выступает поручителем по банковским кредитам предприятий малого бизнеса, которым не хватает достаточного обеспечения для получения кредита.

«Сбербанк стал первым федеральным банком, с которым мы заключили соглашение об участии в программе. Ни в одном другом регионе такие поручительства не выдавались», - отметил Евгений Копелян.

По его словам, всего за время реализации программы при поручительстве фонда было выдано 6 500 кредитов, из них почти 40% - в Сбербанке. Общая сумма привлеченных при поддержке фонда средств превысила 8 млрд рублей.

Олег Федотов отметил, что средняя сумма кредита, выданного при поручительстве фонда, составляет 800 тысяч рублей. Большинство участников программы - предприятия малого бизнеса, работающие в сфере розничной торговли и сервисных услуг.

По условиям программы, воспользоваться поручительством СОФПП могут предприниматели, ведущие деятельность на территории Свердловской области и оформляющие кредит на сумму свыше одного миллиона рублей и сроком от одного года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также