Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антикризисный резерв будет пополнен за счет пенсионных накоплений

15 сентября 2014 12:46

МОСКВА. Госдума приняла решение заморозить пенсионные накопления россиян в 2015 году - эта мера позволит сэкономить 309 млрд рублей, часть из которых будет направлена в антикризисный резерв. Объемы антикризисного резерва должны быть очень серьезными и составят не менее 100 млрд рублей, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.

Правительство РФ еще в начале августа приняло решение о продлении в 2015 году моратория на передачу в НПФ пенсионных накоплений россиян. Таким образом, средства страховых взносов в полном объеме будут направлены на страховую часть будущих пенсий граждан. По оценкам министерства труда, эта мера сэкономила бы для бюджета 280 млрд рублей. В 2014 году за счет «заморозки» пенсионных накоплений удалось сэкономить 243 млрд рублей на трансферте Пенсионному фонду России.

«Мы намерены в рамках того резерва, который у нас был в этом году, а это 243 млрд рублей, направить в антикризисный резерв текущего года, который мы планируем, для этого надо внести поправки в бюджетное законодательство, сумма может перейти на следующий год», - сообщил Силуанов.

Он пояснил, что речь идет о цифре не менее 100 млрд рублей.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также