Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Газпроме опровергли информацию о сокращении поставок газа в Польшу

11 сентября 2014 17:58

МОСКВА. Холдинг «Газпром» опровергает информацию о сокращении поставок газа в Польшу, - пишет РИА «Новости».

«Экспорт в Польшу идет без каких-либо изменений, точно в тех же объемах, что и в предыдущие дни, - 23 млн кубов газа в сутки», - заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Напомним, ранее Польша проинформировала Еврокомиссию о сокращении поставок газа. По данным польской нефтегазовой компании PGNIG, поставки российского газа уменьшились на 45%.

В настоящее время выяснением причины произошедшего занимается Еврокомиссия.

«На данный момент мы пытаемся выяснить, что произошло. Это в первую очередь за польскими властями, поскольку у них есть данные, они знают, что в трубопроводах», - отметила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Марлена Хольцнер.

Если окажется, что сокращение объемов поставок газа произошло по технической причине, то, по словам Хольцнер, необходимости поднимать этот вопрос на трехсторонней встрече по газовым вопросам между Еврокомиссией, Россией и Украиной, которую Брюссель предложил провести 20 сентября в Берлине, а также и в двухстороннем порядке, не будет. В случае коммерческой проблемы ЕК предполагает рассмотреть ее на переговорах в Берлине.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также