Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России производство сыров выросло на 10% за несколько дней

28 августа 2014 10:03

МОСКВА. Рост производства сырной продукции составил на российских предприятиях за несколько дней около 10%. Об этом заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, - передает корреспондент АПИ.

«Очень быстро начинает наращивать производство перерабатывающая промышленность: это производство сыров, молочной продукции на отечественном рынке. Думаю, что даже производители этой продукции на самом деле не ожидали, что можно так быстро. На самом деле, видимо, были свободные мощности, и они дают нам рост производства сырной продукции в считанные дни, плюс 10 процентов на многих предприятиях», - цитируются слова министра в стенограмме заседания, размещенной на сайте президента РФ.

Николай Федоров также рассказал об урожае этого года. Так, по заготовке кормов грубых и сочных Россия идет с опережением графика и показателей прошлого года на 1 миллион 300 тысяч. Масличных культур и сахарной свеклы будет достаточно для полного удовлетворения потребности перерабатывающей промышленности, а также сохранения экспортного потенциала. Картофеля в этом году ожидается больше, чем в прошлом - на 1 миллион 100 тысяч. Урожай овощей сохранится на прежнем уровне. Озимых культур планируется посадить на 500 тысяч гектаров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также