Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Украине сократил производство Запорожский автомобильный завод

21 августа 2014 17:23

КИЕВ. Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) временно сокращает производство из-за сложившейся экономической ситуации на Украине, - сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

«В ситуации, когда более чем в полтора раза девальвировала национальная валюта, что привело к снижению покупательской способности граждан Украины, когда в восточном регионе фактически идет война, полностью остановлены продажи в Луганской и Донецкой областях, в условиях обвала продаж новых автомобилей на рынке Украины и фактически остановки экспортных поставок в РФ, производить автомобили «на склад» не имеет экономической целесообразности», - говорится в официальном сообщении ЗАЗ.

В сообщении также указано, что мера - временная и объемы производства будут скорректированы при стабилизации ситуации в стране. Представители завода выражают надежду, что «в ближайшем будущем в Украине наступит мир, возобновится развитие экономики», что благоприятно скажется на создании новых рабочих мест, увеличении благосостояния и позволит «активизировать процесс интеграции в мировое сообщество».

Отметим, что ЗАЗ единственный на Украине обладает полным циклом производства легковых автомобилей, который включает штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку автомобиля. Он вносит значительный вклад в развитие государственной экономики.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также