Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Внешэкономбанку запретят сделки с оффшорными компаниями

17 декабря 2014 17:00

МОСКВА. Минэкономразвития предлагает запретить Внешэкономбанку осуществлять сделки с компаниями, конечными бенефициарами которых являются иностранные юридические лица, зарегистрированные в оффшорных зонах. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в ФЗ «О банке развития» опубликован на едином портале раскрытия правовой информации, - передает корреспондент АПИ.

Законопроект появился после появления в прессе информации о связи банка с LP оффшорами Шотландии. Кроме того, запрет сделок Внешэкономбанка, по предложению Минэкономразвития, будет распространяться на физических лиц, имеющих гражданство иностранного государства, включенного в перечень оффшорных зон.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что разработан он для реализации поручения президента РФ Владимира Путина о введении запрета на предоставление господдержки компаниям, находящимся в оффшорной юрисдикции, и получения помощи от Внешэкономбанка.

«Другими словами: хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, регистрируйся в российской юрисдикции», - заявил глава государства в декабре в послании Федеральному собранию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также