Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» пересмотреть транзитный договор

29 июля 2014 16:06

МОСКВА. НАК «Нафтогаз Украины» направил письмо в ОАО «Газпром» с предложением о пересмотре контракта об объемах и условиях транзита природного газа через территорию Украины в период с 2009 по 2019 годы,- сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы правления украинского госхолдинга Андрея Коболева.

Как заявил Коболев в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, письмом с требованием сменить транзитный контракт «Нафтогаз» начал соответствующий процесс.

«Одним из элементов изменения транзитного контракта является внесение определенных изменений в методику учета газа, где он будет учитываться, как это будет контролироваться»,- добавил Коболев.

Ранее «Нафтогаз» неоднократно критиковал «Газпром» за отсутствие гарантий объемов транзита и условия «бери или плати». В последнее время украинский холдинг не устраивала и ставка транзита, которую он считает заниженной. Кроме того, «Нафтогаз» предлагает перенести точку получения европейскими потребителями российского природного газа на российско-украинскую границу.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также