Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области построят второй по мощности в России завод по производству ДСП

10 июля 2014 13:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завод по производству древесно-стружечных плит построят в поселке Верхняя Синячиха. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор ООО «СВЕЗА-Лес» Андрей Кашубский заключили дополнительное соглашение к договору о намерениях 2013 года,- передает корреспондент АПИ. Подписание документа состоялось в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2014».

Было подписано еще одно соглашение - о поставке технологической линии для нового завода - между генеральным директором ООО «СВЕЗА-Лес» Андреем Кашубским и президентом компании «Диффенбахер ГМБХ Машинен-ундАнлагенбау» (Германия) Вольфом Герд Диффенбахером.

«Мы планируем, что во втором-третьем квартале 2014 года начнется строительство завода. Объем инвестиций в размере 6 млрд рублей сохранится. «СВЕЗА-Лес» покупает лучшее в мире оборудование. Оно позволит в три раза увеличить объем производства предприятия, а это новые высокотехнологичные рабочие места, доходы местного бюджета, в конечном итоге - благополучие наших жителей»,- сказал Паслер.

Напомним, что в рамках выставки «ИННОПРОМ-2013» было подписано соглашение о намерениях между правительством Свердловской области и ООО «СВЕЗА-Лес», оно касалось строительства в Верхней Синячихе завода по производству древесно-стружечных плит. В марте 2013 года председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание в муниципалитете на предприятии ОАО «ФАНКОМ», входящем в компанию «СВЕЗА-Лес».

Очередным шагом в реализации проекта стало подписание соглашений в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014». В дополнительном соглашении правительство области берет на себя обязательства по содействию в получении технических условий на технологическое присоединение к сетям газоснабжения и электроснабжения, а также по модернизации существующей автодороги в объезд Верхней Синячихи в направлении Алапаевска с учетом планируемого увеличения потока автотранспортных средств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также