Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ на 2014 год

24 июня 2014 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области утвердило проект постановления «Об областном стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2014 год». Граждане уже начали покупать новые настенные квартальные календари. Об этом АПИ рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

«Предлагаемый перечень значений областных стандартов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги позволит обеспечить права граждан и осуществить расчет ежемесячного размера субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг дифференцируются по отдельным муниципальным образованиям. В соответствии с указом губернатора Свердловской области об ограничении роста платежей граждан за коммунальные услуги в 2014 году, размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг с 1 июля 2014 года определен исходя из размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, действующего с 1 июля 2013 года»,- отметил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

По словам министра, размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2014 год дифференцирован по численности семьи и является единым на всей территории соответствующего муниципального образования.

В соответствии с действующим законодательством, у собственников помещений в многоквартирных домах возникает обязанность по уплате взноса по программе капитального ремонта по истечении шести календарных месяцев с даты официального опубликования утвержденной региональной программы капитального ремонта. Региональная программа капитального ремонта опубликована 30 апреля текущего года.

Таким образом, с 1 ноября 2014 года в настоящее постановление в третьем квартале 2014 года будут внесены изменения в части включения в стандарт стоимости расходов на взнос за капитальный ремонт.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также