Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Интернет-банк «Кольцо Урала» вошел в топ-40 по функциональности

3 июня 2014 15:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало обзор российского рынка интернет-банкинга по итогам 2013 года. В рейтинге, посвященном функциональности систем интернет-банкинга, «Кольцо Урала» занял 37-ю строчку. При этом внутренний и сервисный функционал системы «Телебанк» в итоговой таблице находится на 24-й строке по своим возможностям,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

«По данным «Эксперт РА», в 2013 году 35,3% общего количества банковских платежей физические лица провели через Интернет. Это на 4,9% больше, чем годом ранее. По объему платежей доля онлайна достигла 15,3%, увеличившись на 3,6%»,- приводит данные исследования портал Banki.Ru.

В рейтинге агентства учитываются возможности систем интернет-банкинга и мобильного банкинга, а также уровень безопасности, предоставляемый пользователям. В большинстве исследуемых банков аутентификация клиента основывается на отправке ему одноразового кода посредством СМС-сообщения - это практикуют 91% из опрошенных банков.

Напомним, сегодня банк «Кольцо Урала» предлагает своим клиентам интернет-банк с различными вариантами подключения. Помимо систем «Телебанк» и «Телебанк-Экспресс», физические лица могут воспользоваться «Мобильным Телебанком», установив приложение для мобильных устройств на базе OS Android и iOS.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также