Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк «Кольцо Урала» оказался вторым по «привлекательности» вкладов в Екатеринбурге

14 апреля 2014 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Кольцо Урала» поднялся на вторую строчку в рейтинге банков Екатеринбурга и Свердловской области по привлеченным средствам, составленном журналом «Деловой квартал»,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

По данным издания, объем привлеченных банком средств физических и юридических лиц на 1 апреля 2014 составляет более 7,7 млрд рублей. За прошедший год каждый офис банка в домашнем регионе привлек в среднем 357 млн рублей.

Одновременно банк «Кольцо Урала» вошел в тройку лидеров рейтинга по количеству привлеченных срочных вкладов и депозитов. В 2013 году клиенты кредитной организации в Свердловской области открыли 18 тысяч срочных вкладов. Средний размер депозита физического лица при этом составил 150 тысяч рублей.

По словам заместителя председателя правления банка «Кольцо Урала» Константина Богатырева, в 2014 году розничные вклады, вероятно, сохранят статус основного источника ресурсной базы универсальных банков.

«Пока в экономике больше вопросов, чем ответов, инвесторам сложнее вкладывать свои средства. В то же время розничные вклады имеют государственную гарантию, и роль этой ресурсной базы сохранит статус основной»,- отмечает эксперт.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также