Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские работодатели чаще всего ищут менеджеров по продажам

29 мая 2014 10:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работодатели Екатеринбурга испытывают наибольшую потребность в менеджерах по продажам и продавцах. Эти две профессии заняли первые две строчки рейтинга, рассказали журналистам руководители всероссийского портала SuperJob.

По их словам, в десятке самых востребованных на третьем месте находятся квалифицированные рабочие. Это не удивительно, так как ранее свердловские предприниматели называли нехватку квалифицированных кадров одной из основных проблем, мешающих развитию бизнеса в регионе. Четвертое место заняли инженеры, далее были названы менеджеры по работе с клиентами, бухгалтеры, юристы и экономисты. Два последних места в десятке наиболее востребованных работодателями кадров достались врачам и программистам.

Говоря о ситуации на рынке труда, эксперты отметили, что в 2013-2014 годах в среднем на 2,5 резюме приходилась одна вакансия. Таким образом, можно сделать вывод о том, что ситуация на рынке труда в Екатеринбурге «нормальная». То есть у соискателей есть возможность найти работу и при этом не испытывать проблем с конкуренцией.

По словам экспертов, в первую очередь выпускников вузов ждут в сфере продаж. Далее идет сфера информационных технологий и банки, которые готовы принимать кредитных специалистов вне зависимости от профиля их образования. Последние две строчки занимают сферы туризма и транспорта.

По уровню заработной платы Екатеринбург находится на третьей строчке после Москвы и Санкт-Петербурга. И если уровень зарплаты в Москве принять за 1, то в Питере это будет - 0,8, в Екатеринбурге - 0,67, в Новосибирске - 0, 63, в Красноярске 0,59. А в остальных городах уже от 0,55 и ниже. Средняя заработная плата в Екатеринбурге в 2013 году составляла порядка 36 тысяч рублей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также