Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 600 работодателей Свердловской области повысили зарплату своим работникам

15 апреля 2014 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. С начала 2014 года в результате работы комиссий по легализации налоговой базы 606 работодателей Свердловской области повысили заработную плату своим работникам. Треть из них подняли зарплату до среднего уровня по виду экономической деятельности, сообщили АПИ в пресс-службе регионального управления ФНС России.

«По итогам рассмотрения на комиссиях 30 налоговых агентов уточнили налоговую базу по налогу на доходы физических лиц с суммой к доплате 245 тыс. руб. За первый квартал 2014 года удельный вес повысивших заработную плату из числа заслушанных налогоплательщиков составил 22%»,- сказали в пресс-службе.

Всего в указанный период налоговики Свердловской области провели 258 заседаний комиссий, на которые были приглашены 849 налогоплательщиков-работодателей. Комиссии проводились в районных инспекциях Екатеринбурга и при администрациях муниципальных образований.

Пор словам налоговиков, профилактическая работа налоговиков по разъяснению обязательств работодателей перед бюджетом нацелена на то, чтобы дать возможность бизнесу работать и развиваться. Работа в этом направлении имеет также и социальную направленность, ведь «теневая» заработная плата приводит к социальной незащищенности работников, которые не смогут получить в полном объеме пенсию, страховые выплаты. Искажаются данные о размерах получаемой заработной платы. Фактически работник лишается какой-либо уверенности в своем будущем.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также