Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Этой осенью водители автобусов со всей страны соберутся на профессиональном конкурсе в Екатеринбурге

26 мая 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Водители муниципальных автобусов со всей страны соберутся в Екатеринбурге этой осенью, чтобы сразиться за звание лучшего. Конкурс профессионального мастерства проводит министерство транспорта РФ,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ожидается, что в столицу Среднего Урала приедут около 150 водителей - победители областных и краевых соревнований. В течение двух дней они будут демонстрировать свои теоретические и практические навыки.

«Учитывая географическое расположение Екатеринбурга и его хорошую инфраструктурную подготовку, организаторы решили проводить конкурс на базе нашего города. Его проведение планируется с 10 по 12 сентября. Сейчас идет формирование оргкомитета на уровне министерства транспорта РФ, куда войдут и представители администрации города Екатеринбурга, и тех предприятий, которые будут заниматься организацией масштабного мероприятия»,- рассказал генеральный директор ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Владимир Кайсаров.

В последний раз подобный конкурс проводился в Красноярске. В нем приняли участие 58 водителей пассажирских автобусов из 22 регионов России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также