Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство направит на газификацию сел 330,4 млн рублей

27 мая 2014 18:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. На газификацию сел Свердловской области в 2014 году будет потрачено 330,4 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели выделят 263,1 млн рублей. А на условиях софинансирования будут привлечены средства из федерального бюджета в размере 67,30 млн рублей. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По условиям федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» бюджетные средства, предусмотренные на финансирование мероприятий по развитию социальной и инженерной инфраструктуры, направляются в населенные пункты, расположенные в сельской местности, где осуществляются инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. В распределение субсидий не включаются муниципалитеты в сельской местности, в которых нет сельскохозяйственного производства.

«Реализация программы позволит в 2014 году построить порядка 81,0 км уличных газопроводов на селе. В нее включены 18 объектов в девять муниципальных образованиях»,- отметил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

В частности, из федерального и областного бюджетов соответственно выделено 12,4 млн и 26,4 млн рублей на расширение газораспределительных сетей в селах Черноусово, Студенческий и Поварня Белоярского городского округа. Соответственно 6 млн и 12,7 млн рублей выделено на газоснабжение сел Килачевское, Зайково и Рябиновый в Ирбитском муниципальном образовании. Также 23,5 млн и 79,24 млн рублей на строительство подводящего газопровода высокого давления в село Беловодье, а также газификацию жилых домов сел Покровское и Большая Грязнуха Каменского района. На газификацию улиц села Байкалово планируется направить 6,6 млн рублей из федерального бюджета и 14 млн рублей из областного, а также на развитие газоснабжения улиц села Филатовское Сухоложского района запланировано 5 млн и 10,57 млн рублей соответственно.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также