Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк повысит финансовую грамотность россиян с помощью мультфильмов

26 мая 2014 11:03

МОСКВА. Центробанк утвердил план мероприятий по повышению финансовой грамотности населения. В частности, планируется запустить специализированные телепрограммы на телеканалах «Вести 24» и «Карусель», а также радиопрограммы на «Радио России» и «Business FM». Всего до конца 2014 года будет проведено 15 мероприятий,- пишут «Известия».

Кроме того, на сайте регулятора появятся видеоролики о взимаемых банками комиссиях и наиболее выгодных способах оплаты товаров. Выпущена «Банковская азбука», рассказывающая о различных видах кредитования, а на сайте Банка России появятся кредитные и депозитные калькуляторы. В конце года, в День Конституции (12 декабря) будет проведен общероссийский день приема граждан сотрудниками ЦБ.

Все мероприятия будут ориентированы на различные возрастные и социальные группы населения. В данный момент уже проводятся десятки лекций в школах, интернатах, на базе ЦБ и вузов, чтобы понять восприятие различными аудиториями этой деятельности.

«На детском телеканале «Карусель» мы планируем специальную программу по вопросам повышения финансовой грамотности с мультфильмами для детей, - рассказывает глава управления общественных коммуникаций Банка России Алла Борисенкова. - Также для детей мы переиздаем книгу «Финансовые сказки». На радио Business FM для более профильной аудитории уже идет программа «Консультации ЦБ», совместно с «Радио России» программа «Всюду деньги?». Кроме того, мы сейчас задумались о возможности введения финграмотности в школах», - отмечает она.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также