Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За присвоение 2 млн рублей осужден бывший директор муниципального предприятия в Реже

15 мая 2014 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Режевской городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «Режевское автотранспортное предприятие» Павла Мусальникова. Экс-руководителя обвиняют в присвоении 2 млн рублей, которые он похитил у предприятия. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Следователи установили, что в период 2010-2011 года Павел Мусальников изготавливал подложные договоры на поставку угля, после чего получал в кассе предприятия денежные средства для их оплаты. Полученные суммы он присваивал себе и распоряжался по своему усмотрению.

«Кроме того, вопреки нормам действующего федерального и местного законодательства, он незаконно издал несколько приказов, которыми премировал себя как директора муниципального предприятия. Также подсудимый неоднократно получал денежные средства под отчет из кассы предприятия для обеспечения хозяйственных нужд организации и обращал их в свое пользование»,- рассказали в пресс-службе.

В результате он похитил у муниципального предприятия около 2 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Суд приговорил Павла Мусальникова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«В настоящее время на предприятии осуществляется процедура банкротства. В ходе судебного заседания конкурсным управляющим подан иск о взыскании с бывшего директора похищенных денежных средств, который рассмотрен и удовлетворен»,- отметили в прокуратуре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также