Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Против директора Уральского абразивного завода возбудили уголовное дело

29 апреля 2014 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уголовное дело возбудили против директора Уральского абразивного завода. Руководитель предприятия задолжал смежникам по договорам поставки более 3,5 млн рублей, однако не стал им платить даже после решения суда. При этом финансовая возможность у завода была,- сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Так, предприятие должно было заплатить «ТЭК Метизтранс» более 1,5 млн рублей, «НТ-Групп» - полмиллиона рублей, «АгроТрансВосток» 274,8 тысячи, а Восточно-Сибирской транспортной компании - более 1,2 млн рублей. Как отмечают в пресс-службе, у должника имелась реальная возможность рассчитаться с организациями.

«Только с марта текущего года через счета Уральского абразивного завода прошло более 2,7 млн рублей. Эти денежные средства перечислялись на счета других предприятий, но не законным взыскателям»,- говорят приставы.

В итоге директор завода попал под уголовное дело по четырем эпизодам по признакам состава преступления. Судебные приставы следят за развитием событий.

Отметим, что предприятие занимается продажей и изготовлением стальных труб, сортового металлопроката и металлоконструкций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также