Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Западные инвестфонды тайно вкладывают деньги в российскую недвижимость

8 мая 2014 13:34

МОСКВА. В последнее время интерес западных инвестфондов к российской недвижимости значительно вырос. Несколько крупных фондов сейчас ведут переговоры о вложениях в коммерческие объекты в Москве. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на неназванных участников рынка. В частности, в апреле представители немецкой компании Deka Group вели переговоры в столице об инвестировании в российский рынок недвижимости.

«Приехала достаточно представительная команда, знакомилась с рынком, смотрела наиболее интересные объекты»,- подтвердил Андрей Новиков, директор отдела рынков капитала международной консалтинговой компании CBRE.

Deka Group включает в себя банк Deka и ряд дочерних компаний, инвестирующих в ценные бумаги и недвижимость. По данным на конец июня прошлого года, общая стоимость активов, находящихся под управлением Deka Group, составила 177 млрд евро.

Кроме того, по данным CBRE, в начале года присматривался к российским объектам и американский фонд Tishman Speyer.

По словам Новикова, сейчас прощупывает почву целый ряд европейских фондов, вкладывающих в недвижимость. Причем все они не хотят афишировать свой интерес, так как опасаются реакции со стороны собственных властей.

Алексей Могила, глава российского представительства Rossmils Investments, подтвердил, что в последнее время интерес к российскому рынку со стороны европейцев значительно возрос. По его словам речь идет об инвестициях в апартаменты в двух новых объектах по адресам: переулок Красина, 16 (площадь 11880 кв.м) и Большая Садовая, 8 (площадь 1170 кв.м). Объем иностранных вложений составляет 50-200 млн евро.

По мнению экспертов, интерес западных инвесторов подстегнуло падение доходности от аренды недвижимости на европейских рынках.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также