Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге реорганизовали филиальную сеть Сбербанка

24 апреля 2014 19:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередной этап реорганизация филиальной сети Уральского банка Сбербанка России завершили в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, с апреля все офисы, обслуживающие физических и юридических лиц в столице Урала, распределены между двумя управленческими структурами - Северным и Южным отделениями Сбербанка (ОСБ). При этом их адреса и количество не изменились.

«Цель реализованных изменений - полное или частичное освобождение офисов от функционала, который не связан с продажами. В рамках централизации эти процессы переданы в обеспечивающие и сопровождающие подразделения свердловского головного отделения и аппарата территориального банка»,- пояснили в пресс-службе.

В рамках реорганизации прекратило свою деятельность Ленинское ОСБ.

«Все 39 офисов, входящие в его состав, были перераспределены исходя из географического положения, объемов бизнеса и улучшения качества обслуживания клиентов. Изменения в структуре филиальной сети Екатеринбурга проводились постепенно, а высвободившиеся сотрудники были переведены на должности в другие подразделения банка. Сокращение штата не производилось»,- рассказали в банке.

В составе Северного отделения теперь работают 53 офиса банка, в Южном отделении - 57. Общее количество отделений, работающих в Екатеринбурге, осталось прежним - 111.

«Мы освободили офисы банка от непрофильных функций, чтобы они сосредоточились на привлечении и непосредственной работе с клиентами. Новый этап реорганизации филиальной сети позволит нам упростить структуру управления банком и повысить эффективность менеджмента. Это положительно скажется и на уровне сервиса, и на профессиональном развитии наших сотрудников»,- сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также