Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нефть дешевеет на статистике по запасам в США и новостях из Китая

23 апреля 2014 16:33

МОСКВА. Мировые цены на нефть в среду незначительно снижаются после выхода статистики от Американского института нефти (API) и PMI Китая, свидетельствуют данные торгов. Об этом сегодня пишет РИА «Новости».

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 10:57 мск снизилась на 0,07% - до 109,19 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,11% и составила 101,64 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 18 апреля, выросли на 519 тысяч баррелей, что существенно ниже прогнозов аналитиков агентства Platts, которые ожидали роста на 3,1 млн баррелей. Запасы бензина сократились на 3,4 млн баррелей, а дистиллятов - выросли на 570 тысяч баррелей.

Некоторое давление на цены оказывает предварительная статистика по деловой активности в промышленности Китая от HSBC за апрель, которая зафиксировала сохранение слабости сектора. PMI увеличился до 48,3 пункта с 48 пунктов в марте, что совпало с прогнозами, но по-прежнему говорит о сокращении активности.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также