Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В пятницу нефть торгуется разнонаправленно

17 января 2014 11:56

МОСКВА. В пятницу, 17 января, мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в ожидании данных по промпроизводству в США. Как сообщает агентство «Прайм», об этом свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08:56 мск снизилась на 0,26% - до 105,48 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,02% и составила 93,98 доллара за баррель.

Экономика крупнейшего потребителя нефти в мире, США, восстанавливается, согласно последним макроэкономическим статданным. Инвесторы ожидают публикации позднее в пятницу данных по промпроизводству в США.

Объем промышленного производства в США в декабре вырос лишь на 0,3% по сравнению с ноябрем, полагают аналитики. В ноябре он вырос на 1,1% по сравнению с октябрем.

«Трейдеры ожидают большего количества новостей. Заявление ОПЕК о сокращении поставок замедляет снижение цен на нефть марки Brent»,- полагает старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также