Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Единственный в Свердловской области завод силикатного кирпича выйдет на международный рынок

18 апреля 2014 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшее время Каменск-Уральский завод силикатного кирпича SiMat, который входит в состав некоммерческого партнерства «Управление строительства «Атомстройкомплекс», выйдет на международный рынок. Благодаря увеличению объемов производства на 50%, он в ближайшее время сможет удовлетворить возрастающий спрос на свою продукцию не только в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, регионах Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Завод уверенно заявит о себе и на рынках стран Таможенного союза, в частности Казахстана,- сообщили АПИ в пресс-службе «Атомстройкомплекса».

В рамках мероприятий по модернизации Каменск-Уральский завод силикатного кирпича SiMat проводит установку третьего формовочного пресса и трех дополнительных автоклавов. Новое производство позволит ежегодно обеспечивать растущий спрос на продукцию предприятия - мощность завода увеличится с 40 млн штук кирпича в год до 60 млн штук.

Завод SiMat - единственное предприятие по производству облицовочного цветного и неокрашенного силикатного кирпича в Свердловской области. Предприятие входит в состав «Атомстройкомплекса» и поставляет свою продукцию для строительства жилых высотных и малоэтажных домов, детских садов, школ и других объектов различного назначения.

Продукция завода поставляется в Челябинскую, Тюменскую, Курганскую и Пермскую области, но львиная доля потребления принадлежит Свердловской области. В последние годы отмечается значительное расширение географии поставок. Возрастающий объем заявок из ХМАО и ЯНАО, регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, а также Казахстана, позволяет предприятию успешно минимизировать риски негативного сценария экономического развития отдельных территорий и страны в целом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также