Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские сельхозпредприятия получат 15 млн рублей из федерального бюджета

3 апреля 2014 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сельхозпредприятия Свердловской области до 2016 года получат 15 млн рублей на развитие систем мелиорации из федерального бюджета,- передает корреспондент АПИ.

Согласно распоряжению правительства РФ от 31 марта о распределении субсидий на реализацию мероприятий ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы», Свердловской области в 2014 году будет выделено 5,102 тыс. рублей, в 2015 году - 5,260 тыс. рублей и в 2016 году - 5,137 тыс. рублей. Субсидии предоставляются для возмещения части затрат по строительству, реконструкции, техническому перевооружению мелиоративных систем, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям, а также для оформления в собственность бесхозных мелиоративных систем и гидротехнических сооружений.

Как сообщили АПИ в пресс-службе правительства Свердловской области, по словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, поддержка растениеводов производится не только из федерального бюджета, но и из областного - в пропорции 50 на 50. Таким образом, общая сумма выделенных средств сельхозпроизводителям, ведущим строительство мелиоративных систем, удвоится и составит более 30 млн рублей.

«Программа развития мелиорации действует в регионе три года, но федеральные средства на нее мы получим впервые. В прошлом году системы полива полей в области внедряли два крупных предприятия, в этом году, с учетом федерального финансирования, прогнозируем, что желающих будет больше. Проверено, что на полях, которые оснащены поливочными системами, урожай гарантированно лучше»,- отметил министр.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также