Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Прогнозы сбываются: за первые два месяца 2014 года свердловский бюджет недосчитался 1,4 млрд рублей

28 марта 2014 16:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходная часть свердловского бюджета за первые два месяца 2014 года в сравнении тем же периодом 2013 года «недосчиталась» 1,4 млрд рублей. За этот период доходы казны составили 25 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального парламента.

Данные по исполнению областного и консолидированного бюджетов за январь и февраль были озвучены на заседании комета по финансам свердловского заксобрания.

По словам первого заместителя министра финансов Свердловской области Светланы Климук, в числе причин отрицательной динамики неблагоприятная конъюнктура рынка - на 4% снизилась доля прибыльности организаций. Несмотря на рост поступлений от налога на доходы физлиц, наметилось снижение по налогу на прибыль организаций. За счет этого дисбаланса общее исполнение бюджета демонстрирует отрицательную динамику.

Основными доходными источниками для наполнения казны по-прежнему остаются налог на доходы с физических лиц, налог на прибыль организаций, налог на имущество организаций.

Расходы консолидированного бюджета составили 30 млрд рублей, из которых 24 млрд направлены в социальную сферу.

Как отметил председатель комитета Владимир Терешков, прогнозы исполнения бюджета, которые звучали в ходе работы согласительной комиссии в ноябре прошлого года, подтвердились.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также