Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство отсрочит муниципалитетам выплаты по бюджетному кредиту

21 января 2014 15:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство одобрило реструктуризацию долговых обязательств муниципалитетов.

Как сообщила АПИ пресс-секретарь свердловского премьера Елена Воронова, часть кредита, взятого в 2013 году, территории смогут выплатить в течение следующих 10 лет.

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, в 2013 году из областного бюджета предоставлены кредиты 32 муниципалитетам на сумму 306 млн рублей. На сегодняшний день в областной минфин поступили обращения от глав муниципальных образований с просьбой реструктуризировать муниципальный долг в размере 296 млн рублей.

Речь идет о территориях, где возникли сложности с исполнением доходной части бюджета. Среди таких муниципалитетов - Североуральск, Полевской, Ирбитское муниципальное образование, Заречный, Горноуральск, Богданович, Алапаевск и другие.

Так, половина основного долга будет списана на основании соглашений. На остальную часть долга предоставляется рассрочка погашения на 10 лет при условии ежегодных выплат равными частями.

Реструктуризация позволит муниципалитетам высвободить средства местных бюджетов для исполнения взятых на себя обязательств, в том числе исполнения майских указов президента.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также