Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорт «Кольцово» за зиму обслужил более миллиона пассажиров

28 марта 2014 12:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. За четыре месяца, в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года, число пассажиров, воспользовавшихся аэропортом «Кольцово», достигло 1 191 168 человек. Это больше показателя за аналогичный период годом ранее,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Итоги зимней туристической компании были подведены на заседании координационного совета по выездному туризму, прошедшем 27 марта. Начальник отдела авиационного маркетинга ЗАО УК «Аэропорты Регионов» рассказал, что пассажиропоток аэропорта динамично растет.

«За первые месяцы 2014 года мы наблюдаем заметный рост перевозок на внутренних рейсах. Во многом это связано с популярностью путешествий во время новогодних праздников и, конечно, с зимними Олимпийскими играми - 2014. В период с января по февраль пассажиропоток в Сочи увеличился в четыре раза, в Краснодар - в пять с половиной раз»,- рассказали в ОАО «Аэропорт Кольцово».

Максимальный рост пассажиропотока - 18,58% - зафиксирован в секторе внутренних авиаперевозок, что в абсолютном выражении составляет 649 тысяч 68 пассажиров. На 6,35% увеличился пассажиропоток международных авиалиний, рейсами за границу воспользовалось 542 тысячи 100 человек. Количество вылетов самолетов за четыре месяца возросло на 15,85% в сравнении с результатами аналогичного периода прошлого зимнего сезона и составило 7 тысяч 535.

Всего в январе-феврале 2014 года в «Кольцово» действовало 92 регулярных направления: 43 внутренних и 49 международных. Безусловными лидерами по росту популярности на туристических направлениях стали Бангкок, Хургада, Дубай, Шарм-Эль-Шейх, Пхукет, Гоа, Прага и Стамбул. К самым популярным внутренним рейсам относятся Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар.

 

Опубликовано по данным ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также