Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция терминала Кольцово стоимостью в миллиард завершена

13 февраля 2014 17:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работа по реконструкции терминала внутренних воздушных линий (ВВЛ) аэропорта Кольцово завершена. После ремонта площадь терминала  увеличилась практически вдвое и теперь составляет 42,5 тысячи кв.м. Пропускная способность возросла в 2,5 раза - до 1365 человек в час,- сообщили АПИ в пресс-службе аэропорт.

Реконструированные помещения терминала ВВЛ отличает необычное дизайнерское решение интерьеров, яркие краски, более удобная схема обслуживания пассажиров перед вылетом, новые точки питания и монобрендовые магазины. Объем инвестиций в реконструкцию составил более 1 млрд рублей.

«Главной задачей реконструкции было создание функционального и удобного для наших пассажиров терминала аэропорта, нужно было обеспечить баланс между необходимой технологичностью предполетных процедур и комфортным ожиданием полета с максимально полным набором сервисных предложений. Надеемся, что цель достигнута, и наши гости будут чувствовать себя здесь комфортно, с удовольствием будут вылетать из Кольцово и с радостью возвращаться обратно»,- отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Алексей Пискунов.

После реконструкции количество стоек регистрации выросло с 14 до 22, расширена зона обработки багажа, расширена и перенесена с первого на второй этаж зона досмотра, куда можно подняться на лифтах и эскалаторе, увеличено количество выходов на посадку. Кроме того, изменена схема обслуживания пассажиров бизнес-класса. Ожидать вылета рейсов они могут в новом двухуровневом зале повышенной комфортности.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также