Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы повезли в Крым еду, деньги, теплые вещи и иконы

26 марта 2014 13:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из Екатеринбурга в Крым отправилась гуманитарная автоколонна,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации уральской столицы.

Колонна стартовала сегодня от госпиталя ветеранов войн, где ее проводили несколько десятков человек.

«Сначала была идея просто собрать средства, а потом решили поехать на место, чтобы не только помочь, но и узнать информацию из первых уст. Немного адреналин в крови играет, давно таких мероприятий не проводили. Мне как человеку военному вообще в радость повести колонну. Главное, что это не боевые действия»,- рассказал герой России, депутат екатеринбургской гордумы, организатор и куратор акции Роман Шадрин.

По словам участников автопробега, в Крым они везут денежную помощь, собранные вещи для ребят из детских домов, наборы полезных принадлежностей для солдат на блокпостах и многое другое.

«Акция у нас в большей степени адресная. Один из наших представителей был в Крыму в самое тяжелое время, и у нас есть списки людей, которые пострадали, - им будут доставлены деньги. На блокпосты отвезем электроплитки, теплые вещи, продукты питания. Мы сегодня отправляемся для того, чтобы народ Крыма знал, что россияне рады их вступлению и возвращению домой, в Россию»,- добавил участник автопробега, депутат гордумы Дмитрий Сергин.

Вместе с гуманитарным грузом в Крым везут две иконы. От уральской земли Крымская митрополия получит в подарок иконы святых царственных страстотерпцев и образ святого праведного Симеона Верхотурского.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также