Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Добыча газа в Крыму увеличится за счет «Газпрома»

25 марта 2014 10:30

МОСКВА. Добыча газа в Крыму должна быть увеличена в 1,5-2 раза, чтобы обеспечить потребности региона в электроэнергии. У «Газпрома» уже появилась инициатива на этот счет, и дальнейшие действия зависят от минэнерго. Об этом, согласно стенограмме на сайте правительства РФ, сообщил премьер Дмитрий Медведев на совещании «по поддержке социально-экономического развития республики Крым и города Севастополя».

По словам премьер-министра, чтобы лишить Крыма энергетический зависимости от Украины, рассматриваются пока два варианта: присоединение к объединенной энергосистеме России через Керченский пролив либо строительство собственной генерации на полуострове.

«Эта зависимость периодически дает о себе знать, в том числе и нынешней ночью. Этот вопрос, конечно, нужно урегулировать путем международных переговоров, но нам нужно будет выбрать оптимальный способ снабжения полуострова... Все эти варианты нужно взвесить, причем достаточно быстро, для этого есть неплохой потенциал, но в ближайшие годы нам в любом случае нужно будет решать эту задачу»,- сообщил Дмитрий Медведев чиновникам.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также