Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцев просят не ставить машины возле энергообъектов

24 февраля 2014 14:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты ЕЭСК обращаются к екатеринбуржцам с просьбой не парковать свои автомобили вблизи трансформаторных и распределительных пунктов.

Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, особенно это актуально в период активных снегопадов и оттепелей.

«На прошлой неделе и в эти дни специалисты компании ведут расчистку территории вокруг трансформаторных и распределительных пунктов, убирают снег и сосульки с крыш. Мы призываем всех автовладельцев отнестись к этому с понимаем и не оставлять свои машины у энергообъектов. Это значительно упростит работу энергетиков по обеспечению надежного электроснабжения Екатеринбурга»,- прокомментировал и.о. главного инженера ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец.

Отметим, Екатеринбургская электросетевая компания обслуживает более 2 тысяч энергообъектов, многие из которых находятся во дворах жилых домов. Машины, припаркованные рядом с трасформаторными и распределительными пунктами, мешают подъезду автомобилей оперативно-выездных бригад ЕЭСК. При возникновении внештатных ситуаций это затрудняет выполнение ремонтных работ, устранение технологических нарушений и восстановление энергоснабжения обесточенных объектов, а также приводит к невозможности проведения плановых осмотров и замеров параметров работы оборудования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также