Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Башкирское отделение Сбербанка за год выдало свыше 15 тысяч ипотечных кредитов

5 февраля 2014 17:43

УФА. Жители Республики Башкортостан в 2013 году оформили в Сбербанке более 15 тысяч ипотечных кредитов, что на треть превышает показатели 2012 года,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения. Общий объем выданных за год жилищных кредитов составил 18,2 млрд рублей, что на 65% больше, чем за 2012 год.

«Сбербанк регулярно проводит акции для различных категорий заемщиков. Так, до 30 июня 2014 года действуют специальные условия на ипотеку для молодых семей и для заемщиков, приобретающих жилье в новостройках»,- рассказали в пресс-службе.

К «молодым» относятся семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста, или же неполные семьи, где родитель моложе 35 лет. Первоначальный взнос для таких заемщиков - от 10%, ставка в рублях - от 10,5%, срок кредитования - до 30 лет. Акция распространяется на покупку уже готового жилья.

Желающие приобрести жилье в новостройке могут воспользоваться акцией для застройщиков-юридических лиц и взять кредит на 12 лет по ставке 12% годовых и при минимальном первоначальном взносе от 12 %.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также