Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге медленно, но верно растет стоимость жилья

19 февраля 2014 16:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге медленно, но верно продолжает расти стоимость жилья. За последние четыре недели рост цен на вторичном рынке недвижимости составил 0,4%,- сообщили АПИ в пресс-службе УПН.

Динамика с начала года - 0,9%. Средняя цена предложения одного квадратного метра на вторичном рынке жилья составляет 73,4 тысячи рублей.

Наиболее существенно за четыре недели выросла стоимость квартир в центре - на 1,5%. Средняя цена за квадратный метр составила 97,4 тысячи рублей.

Стоимость жилья в первом, втором и третьем поясах выросли на 0,5-0,7%. В приближенных к центру районах «квадрат» продают за 76,2 тысячи рублей, во втором поясе - за 68,4 тысячи, а в третьем - за 63,7 тысячи.

Цена на квартиры в четвертом поясе за последние четыре недели не изменилась. Средний показатель по-прежнему остается на отметке 53,5 тысячи рублей за квадратный метр.

«Объем предложения, снижение которого наблюдалось на вторичном рынке жилья в конце прошлого года, к февралю стабилизировался. В базе данных УПН его значение сегодня находится на уровне 8100 квартир. Еще 1500-1550 выставляемых на продажу объектов - комнаты в коммунальных квартирах»,- отметили в УПН.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также