Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале началась подготовка к посевной

17 февраля 2014 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство объявило о начале подготовки к посевной. При министерстве АПК и продовольствия уже создан штаб по подготовке к предстоящим весенне-полевым работам,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Основные задачи на сегодняшний день - выбор новой техники, ремонт действующей, сортировка семян, приобретение минеральных удобрений»,- отметил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

Сейчас сельхозпроизводители проводят сортировку семян и при необходимости докупают новые. К слову, покупка культур высоких репродукций аграриям компенсируется за счет федерального и областного бюджетов.

Для обеспечения посевной сельхозпроизводителями уже приобретено около 18 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 400 тонн больше, чем в прошлом году. Это, по словам министра, говорит о более высоких темпах подготовки к посевной.

«В этом году продолжится выдача субсидий на приобретение посевных комплексов и другой техники. Сейчас в министерстве принимаются заявки на покупку новых машин»,- добавил Михаил Копытов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также