Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новые правила безопасности дошли и до Кольцово. Теперь никакой жидкости в ручной клади

9 января 2014 13:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Росавиация выпустила директиву, которая меняет правила безопасности в российских аэропортах. Теперь, как пишет BFM, запрещаются любые жидкости в ручной клади. Нельзя взять на борт даже лекарства и средства личной гигиены.

Соответствующая директива была выпущена ведомством в преддверии Олимпиады и уже начала работать в столичных аэропортах «Шереметьево» и «Внуково».

Докатились данные изменения и до Кольцово. Как пояснили АПИ в пресс-службе аэропорта, в связи с директивой приняты дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности.

«При прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, необходимо будет сдавать в багаж»,- рассказали в пресс-службе Кольцово.

Между тем, медикаменты, обеспечивающие жизнедеятельность пассажира во время полета, а также детское питание - все-таки могут быть допущены к перевозке в ручной клади, однако, при соответствующей проверке службой авиационной безопасности аэропорта.

«Просим пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, и заранее помещать указанные вещества в сдаваемый к перевозке багаж для ускорения прохождения предполетных формальностей»,- добавляют в пресс-службе аэропорта.

Согласно данным федеральных СМИ, алкоголя, купленного в магазинах Duty Free, запрет не коснется.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также