Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Сбербанк ищет в Екатеринбурге землю для строительства архивно-логистического центра

12 февраля 2014 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России объявил открытый конкурс по выбору организации для приобретения земельного участка под строительство в Екатеринбурге архивно-логистического центра (АЛЦ) «Урал».

Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, центр является одним из трех запланированных в России и будет обслуживать отделения банка в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Омской областях, Республике Башкортостан, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах.

«Для реализации проекта приглашаются девелоперские организации с участками, соответствующими следующим требованиям: площадь не менее 2,8 га для размещения двух модулей площадью 6 200 кв. м каждый, обеспеченность инженерно-техническими сетями, расположение вблизи автомобильных транспортных развязок»,- говорится в сообщении Сбербанка.

Конкурсная документация с требованиями к земельному участку для строительства комплекса архивно-логистического центра и критерии оценки участников размещены на сайте «Госзакупки». Срок подачи заявок - до 7 марта текущего года.

Напомним, что в архивно-логистическом центре планируется разместить весь объем архивных дел Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России. Обработка документов будет полностью автоматизирована. Создание центра позволит сделать работу с архивными документами более эффективной и сократить издержки банка. Срок сдачи первого модуля намечен на 2015 год.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также