Официальный портал Екатеринбурга
12 февраля 2014 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России объявил открытый конкурс по выбору организации для приобретения земельного участка под строительство в Екатеринбурге архивно-логистического центра (АЛЦ) «Урал».

Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, центр является одним из трех запланированных в России и будет обслуживать отделения банка в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Омской областях, Республике Башкортостан, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах.

«Для реализации проекта приглашаются девелоперские организации с участками, соответствующими следующим требованиям: площадь не менее 2,8 га для размещения двух модулей площадью 6 200 кв. м каждый, обеспеченность инженерно-техническими сетями, расположение вблизи автомобильных транспортных развязок»,- говорится в сообщении Сбербанка.

Конкурсная документация с требованиями к земельному участку для строительства комплекса архивно-логистического центра и критерии оценки участников размещены на сайте «Госзакупки». Срок подачи заявок - до 7 марта текущего года.

Напомним, что в архивно-логистическом центре планируется разместить весь объем архивных дел Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России. Обработка документов будет полностью автоматизирована. Создание центра позволит сделать работу с архивными документами более эффективной и сократить издержки банка. Срок сдачи первого модуля намечен на 2015 год.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».