Все призовые места первого этапа чемпионата Евразии по трофи-рейдам заняли екатеринбуржцы

21 августа 2006 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 августа. Все призовые места в первом этапе чемпионата Евразии по трофи-рейдам достались спортсменам из Екатеринбурга.

Стоит отметить, что соревнования прошли с 18 по 19 августа в лесах под Екатеринбургом. Их организатором выступила Российская федерация автомобильного спорта и екатеринбургский клуб любителей бездорожья «Off Road».

Как сообщили АПИ в оргкомитете, впервые в истории Урала гонка на внедорожниках проходила в режиме «non-stop» на протяжении 48 часов. Участие в ней решилось принять порядка 30 экипажей из Екатеринбурга, Сатки, Златоуста, Снежинска, Березовского. В их числе 15 экипажей выступали на внедорожниках, 14 — на квадроциклах и впервые в истории трофи-рейдов в них приняли участие два мотоцикла, которые были допущены до гонок вне общего зачета. Протяженность трассы составила около 400 километров. Маршрут проходил по лесным, заболоченным дорогам, с элементами полного бездорожья.

В итоге в классе «TR-3» для самых подготовленных внедррожников первое место занял экипаж Андрея Копылова и Павла Русинова (Екатеринбург). В классе «TR-2» первым стал экипаж Олега Лаптева, Евгения Лезина и Дмитрия Охотникова (Екатеринбург), в классе «TR-1» — Иван Голешов и Игорь Ермаков (Екатеринбург). В классе «ATV» — для квадроциклов — первенство захватила команда Евгения Боаги, Антона Кувшинского и Сергея Мартыненко (Екатеринбург).