Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В новогоднюю ночь в монастыре на Ганиной Яме состоится литургия

24 декабря 2013 10:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. В новогоднюю ночь в Обители святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме будет совершена божественная литургия,- сообщили АПИ в Екатеринбургской епархии. Начнется она 31 декабря в 22:30, а после нее будет совершен молебен на начало нового года.

На этом богослужении священнослужители, прихожане и паломники монастыря поблагодарят бога за события минувшего года и попросят благословение на будущий год.

Стоит отметить, что традиция подобной встречи нового года на Ганиной Яме, в одной из самых молодых российских обителей, только закладывается, хотя во многих храмах и монастырях русской православной церкви она уже прижилась.

«Все чаще на эту литургию приходят невоцерковленные родные и близкие наших прихожан. И всякий раз эта ночная служба производит на них удивительно глубокое, сильное впечатление»,- рассказал наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов).

Ночная литургия в Царской Обители на Ганиной Яме, по словам прихожан, производит не менее сильное впечатление. Ясная зимняя ночь, деревянный храм с запахом смолы и красивейшие песнопения богослужения запоминаются надолго.

Напомним, сейчас у паломников из других городов, у школьников в дни зимних каникул появилась возможность провести в монастыре столько времени, сколько необходимо для духовного роста. Помолиться у его святынь, принять участие в таинствах, пообщаться с духовником обители. В недавно открытом паломническом центре для гостей монастыря предусмотрены комфортные условия для времяпрепровождения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также