Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Джеймс Кэмерон снимет сразу три продолжения «Аватара»

16 декабря 2013 13:36

ВАШИНГТОН. Режиссер Джеймс Кэмерон планирует снять сразу три сиквела своего популярного фильма «Аватар» и выпускать их на экраны с 2016 по 2018 год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Агентство приводит также слова премьер-министра Новой Зеландии Джон Ки о том, что правительство заключило соглашение с киностудиями Lightstorm Entertainment и Twentieth Century Fox о том, что правительство выделит 25% субсидий от суммарного бюджета при условии, что съемки будут проходить в стране.

Исходя из соглашения, кинокомпании должны потратить на съемки не менее 413 млн долларов. Однако, по словам Кэмерона, он планирует существенно сэкономить, снимая три фильма одновременно. Фильмы, как и ранее, будут сняты в 3D, а также с увеличенным количеством кадров в секунду, чтобы придать ленте большей реалистичности.

Ранее сообщалось, что Сэм Уортингтон, сыгравший главную роль бывшего морпеха Джейка Салли в первой части фильма, появится и в следующих частях франшизы.

Вышедший на экраны в 2009 году «Аватар» был снят в Новой Зеландии. Фильм был удостоен трех Оскаров и двух Золотых глобусов. Его международные сборы составили около 2,8 млрд долларов, что сделало фильм абсолютным лидером мировых кассовых сборов. В 2010 году Кэмерон уже объявлял о том, что панирует снять два сиквела своего фильма.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также