Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каток «Юность» откроется в первый день зимы

29 ноября 2013 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Каток «Юность» откроется для горожан уже в первый день зимы,- сообщили АПИ в пресс-службе МБОУДОД-СДЮСШОР. Работа по заливке льда велась круглосуточно, несмотря на перепады температуры.

Уже сегодня первыми, кто сможет прокатиться по зеркальной поверхности катка, станут учащиеся отделения конькобежного спорта СДЮСШОР «Юность». Для кого-то это будет первый выход на лед в конькобежных коньках, а кто-то с нетерпением ждал момента, чтобы еще лучше подготовиться к предстоящему сезону.

Что же касается массового катания, то «Юность» не сразу начнет работать в полную силу, но уже 1 декабря примет немало желающих покататься.

«В этом году погодные условия немного скорректировали наши планы, не дав нам открыться раньше. Но мы сделали все зависящее от нас, чтобы сохранить традицию подготовки льда самого высокого качества, чтобы и наши учащиеся, и любители катания на коньках могли получать удовольствие от тренировочного процесса и посещения нашего катка. С 1 декабря мы будем готовы принять одновременно около 250 человек, так как будет отрыт только овал»,- рассказал руководитель конькобежного катка «Юность» Роберт Эрленбуш.

Добавим, в полную силу каток «Юность» начнет работать с середины декабря, тогда на нем одновременно смогут кататься более 750 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также